На Важную Рыболовство Ловля Рыбы Дичь Юмор Рассказы Добавить сайт в избранное
Темы

Архив публикаций
ради просмотра статей за различенный промежуток воспользуйтесь архивом
Полезная информация
Развлечения

Ловля / Статьи

Без потерь

Cвежая рыба доброкачественна, если Обладает красные, без постороннего запаха жабры, светозарные выпуклые глаза с прозрачной роговой оболочкой, Ровную, блестящую, без липкой слизи, с усилием отпадающую чешую, плотное, крепко связанное с костями мясо, не уступающее при надавливании, Здоровое, не вздутое брюшко. А чтобы такой доставить рыбу с Бассейна дотри, о ее сохранности следует побеспокоиться тотчас же после поимки.

Живой рыба останется на весь промежуток ужения, будучи помещенной в Широкий, лучше нитяной, садок. Его на шнуре Поднимают в воду побездоннее, притом непременно в стороне от прибойной волны. Природно, травмированную, тем более снулую, рыбу Внедрять в садок нельзя: в жидкости такая рыба портится скорее. Долго живет рыба в ледяной родниковой жидкости. Водоемчик-холодильник нетрудно соорудить самому в том помещении, где прибрежная понизь сочится хо-лодными мини-ручейками. На маршрута ручья выкапывают ямку, а когда она наполнится жидкостью, пускают в нее рыбу. Ямку с рыбой необходимо чем-нибудь прикрыть, чтобы рыба не выпрыгнула.

Выручает и такой способ: Ловленную рыбу усыпляют (замутив прокол задней части Главы), заворачивают в крапиву, набив ею и рот рыбы, и Помещают в затененное место. Можно также рыбу выпотрошить, не промывая, насухо вытереть сухой травой, вставить распорки и с полчаса подержать на ветерке, не подпуская мух. За это время на рыбе образуется пленка, Мешающая проникновению микробов. Затем рыбу перекладывают крапивой или сухой осокой и убирают в тень. Еще безопаснее рыбу выпотрошить, удалить жабры и слегка натереть изнутри солью.

Погрешность неопытных рыболовов - перевозка рыбы в пластмассовых канах, полиэтиленовых пакетах и иной воздухонепроницаемой таре. Лучше всего Ради данной цели соответствует плетеная корзина.

<- Следующая статья | Перейдти к перечню статей | Следующаяя статья ->
©2008
На Важную Рыболовство Ловля Рыбы Дичь Юмор Рассказы Добавить сайт в избранное