На Важную Рыболовство Ловля Рыбы Дичь Юмор Рассказы Добавить сайт в избранное
Темы

Архив публикаций
ради просмотра статей за различенный промежуток воспользуйтесь архивом
Полезная информация
Развлечения

Ловля / Статьи

Советы молодому охотнику

Фуражка. Фуражка должна быть с долгим козырьком. Надвинутый на глаза козырек отсекает ответный свет и разрешает стрелять против светила. Охотник в Держите - это не охотник. Пилотки в отечественную Блокаду у Ваших солдат, у немцев и у американцев - непростительная Нелепость.

Куртка. На летней ловле куртка, конечно же, должна быть зеленого камуфляжного цвета. На левой половине груди должны быть две ячейки Ради патронов, что разрешает скоро перезарядить ружье в случае потребности.

В Холодное осеннее время желательно Широкое полупальто из утонченной Нежной шкуры. На левой половине груди - две ячейки Ради патронов с картечью (на случай встречи с волком).

Не Необходимо конфузиться Вековой потрепанной одежды, ловля - это не вечер и не парад.

Целлофановая накидка. Промокнуть на ловле - внушительное несчастье. Поэтому в сумке в любую погоду должна быть целлофановая накидка, представляющая собой ранец длиной от Главы до колен, разрезанный с одной стороны сверху донизу. Разрезанные Бока обшивают полоской материи; посредине прилаживают две завязки. Свернутая накидка из утонченного целлофана Интересует мало помещения и почти ничего не весит.

Ремень. Ремень на ловле Отвлекает. Он цепляется за кусты, Нежный ремень при вскидывании ружья иногда перебрасывается через стволы. Кроме того, ремень всегда нагнетает соблазн забросить ружье за плечо, а в это время из-под ног выскакивает заяц. На моем ружье ремня вообще нет. Но ремень Необходим. бывает, Необходимо освободить кисти, а Висишь в жидкости и ружье некуда деть.

Выбивалка. После затяжного выстрела в стволе иногда застревает пыж. В иных случаях после выстрела при открывании стволов гильза надламывается у помещения соприкосновения с металлическим ободком. Закраина гильзы проскакивает за выбрасыватель, и стволы невозможно ни окончить, ни открыть. В обоих случаях Необходим шомпол, которого у охотника нет. Вместо шомпола можно Пользоваться выбивалку. делается она так: в гильзе 28 калибра обтачивается ободок (закраина), в гильзу доверху насыпается дробь и гильза ставится на газовую плиту. Свинец растапливается, и гильза становится Трудной. Эту выбивалку кидаешь в ствол, и она выбивает пыж или застрявшую гильзу.

Выбивалку вставляют в две срезанные папковые гильзы, и она постоянно носится в крайней ячейке патронташа. Папковые гильзы Необходимо разрезать вдоль, чтобы они плотно охватывали выбивалку.

<- Следующая статья | Перейдти к перечню статей | Следующаяя статья ->
©2008
На Важную Рыболовство Ловля Рыбы Дичь Юмор Рассказы Добавить сайт в избранное