На Важную Рыболовство Ловля Рыбы Дичь Юмор Рассказы Добавить сайт в избранное
Темы

Архив публикаций
ради просмотра статей за различенный промежуток воспользуйтесь архивом
Полезная информация
Развлечения

Ловля / Статьи

Ловля на медведя на берлоге

Когда берлога приобретена, охотится на медведя можно или путем небольшого загона, или взять его на берлоге.

На берлоге наиболее удобно охотится втроем: двое с ружьями, а третий при собаках. В случае потребности третий рубит перед берлогой Отвлекающие стрельбе Бревна, Поддерживает выжить зверя из берлоги и вытащить его до дороги после Успешного выстрела.

На берлогу следует Выходить затемно, чтобы на помещении быть при рассвете. Ловля эта иногда протекает совсем не так, как Знают охотники. Иногда зверь Находится в таком помещении, что стрелять по нему требуется лишь тогда, когда он мелькнет в чаще; Другой раз раненный зверь уходит; иногда же Бывает и так, что выжить его из - под корней вывороченного Бревна не так просто; случались такие ловли, что медведи не вылезали из берлоги и День, и полтора.

Когда зверь пошел раненным или не стрелянным, всегда хлопотно вновь приобрести его или опять обрезать в кружок, чтобы на следующий час взять тем или иным способом.

Не доходя до берлоги метров пятьдесят, Необходимо остановиться и зарядить ружья. Затем один охотник с ружьем наготове осторожно соответствует к самой берлоге и делается так, чтобы Обладать способность стрелять выскочившего зверя.

По сигналу этого охотника соответствуют и остальные. Спустив одну собаку, стрелки Интересуют помещения в шести - восьми шагах от берлоги, делаясь с одного краю - с южной стороны от ее чела.

Следует памятовать, что чем Ближнее к выскочившему зверю находится охотник, тем Воздушнее попасть в него пулей по убойному помещению. Охотник, хорошо владеющий собой и своим ружьем, с такой дистанции одной пулей может уложить зверя на помещении.

Но, разумеется, стрелять накоротке в могучего зверя должны лишь те охотники, которые не в второй раз шагают на медведя и Могут слать пулю точно в мишень.

Итак, дворняжка спущена. бывалый пес сразу же Представит чело берлоги, и по его поведению можно судить, как ведет себя медведь: Находится ли еще или вот - вот покажется.

Спускать в это время иную дворняжку не следует, так как в нервозной обстановке у берлоги она может попасть под пулю.

Вылезшего или скоро выскочившего из берлоги медведя Бывалые охотники пытаются вначале заранить метким выстрелом по тазовой части, чтобы дать способность дворняжкам поработать по нему, а затем добивают его выстрелом в голову.

На этой ловле Необходимо Блюсти бережность и к убитому медведю сразу после выстрелов не соответствовать. бывает, что зверь лишь прикидывается мертвым и может застать охотников врасплох.

Наускивая дворняжек на раненного зверя, Необходимо быть настороже: псы на бездонном снегу не так поворотливы, как медведь, и, если им Угрожает опасность, зверя надо обезоружить или добить.

Вообще же морить раненного зверя долго не следует: дворняжки должны повозиться с ним 3 - 4 секунды. После этого медведя Необходимо убить выстрелом в Главу.

Притравливать же дворняжек на берложных охотах полезно еще и потому, что в берлогах со Вековой медведицей умеют находится прошлогодние лончаки или пестун, а в Войне с ними дворняжки ощущают себя увереннее и скорее приобретают ценный эксперимент Деятельности по крупному зверю.

<- Следующая статья | Перейдти к перечню статей | Следующаяя статья ->
©2008
На Важную Рыболовство Ловля Рыбы Дичь Юмор Рассказы Добавить сайт в избранное