На Важную Рыболовство Ловля Рыбы Дичь Юмор Рассказы Добавить сайт в избранное
Темы

Архив публикаций
ради просмотра статей за различенный промежуток воспользуйтесь архивом
Полезная информация
Развлечения

Ловля / Статьи

Чем нельзя и можно коpмить дворняжек

Нельзя

  • жаркой (прямо с плиты), прохладной (из холодильника), острой, соленой, жирной, сладкой, копченой Едой;
  • речной рыбой. Можно предлагать только вареную морскую. Пресноводную и сырую морскую не предлагать никогда, так как возможно заражение глистами;
  • нельзя вместо корма предлагать кости. Вопреки укоренившемуся заблуждению, кости для дворняжки - гибель. Во-Первых, они не усваиваются. Во-вторых, умеют вызвать запор, прободение кишечника, заворот кишок. Особенно рискованны трубчатые кости, которые Обладают обыкновение расщепляться на острые части, Кости также Располагают быстрому стачиванию зубов;
  • нельзя постоянно Питать макаронами, бобовыми продуктами, белым хлебом, картофелем, горохом, изделиями из пшеничной Боли;
  • дворняжка не должна знать, что такое сосиски, колбаса, окорок. Впрочем, похоже, что об этих продуктах вскоре не будет знать и гражданин. Но нам известно немало владельцев, которые Ради своего Баловня талантливы замутить невероятное и не постоят ни за какими расходами и Проблемами. В данном случае все это совершенно напрасно. Колбасные изделия Ради дворняжки - яд. Они Губят печень, и дворняжка осмеливается погибнуть уже в молодом возрасте. Ведь нам неизвестно, какие добавки вводят в колбасы, чтобы они Обладали увлекательный вид;
  • щенок не должен знать вкуса сахара и конфет. Сладости Губят голод, преступают пищеварение. Кроме того, они Разоряют зубы и крайне неблагоприятно действуют на глаза, которые затевают слезиться;
  • нельзя Питать свининой и жирной бараниной, сырым куриным мясом;
  • в корм дворняжке нельзя Прибавлять пряности: перец, лавровый лист, острый томатный соус;
  • Питать протухшими и прокисшими продуктами.

Можно

Дворняжка - существо плотоядное, поэтому основой корма должны прислуживать белковые продукты: мясо, Важным ликом сырое, молочные продукты, яйца. На кашках и супчиках избранного щенка не вырастишь. Они Располагают рыхлости конституции, - а коккер должен быть крепким.

МЯСО. Рекомендуется предлагать только говядину, и преимущественно в сыром виде. Многих собак раздражает Аромат крови, и от сырого мяса они отпираются. В таком случае его надо обварить кипятком или слегка обжарить. До сезона щенку Необходимо предлагать в сутки по 50 г на Всякий килограмм веса. Старшей дворняжке можно предлагать по 200-250 г мяса в час. Печень, почки, сердце, вымя содержат очень много полезных веществ, но предлагать их нужно хорошо вываренными. В мясное Питание всегда надо Прибавлять мелко нарезанные овощи. Кости не предлагать никогда. Но и из этого управляла есть исключение. Оно относится лишь к Нежным хрящам, да и то в маленьком Числе. Можно предлагать вареное куриное горлышко, предварительно разбитое молоточком.

Молочные продукты. На втором помещении, безусловно, творог, как основной родник хорошо усвояемого кальция. Щенку до сезона следует предлагать кальцинированный творог, который требуется готовить самим. ради этого в пол-литра закипающего молока прибавить 2 столовые ложки 10-процентного хлористого кальция. Свернувшийся творог откинуть на сито. Когда стечет сыворотка, немного остудить и предложить щенку. Оставшуюся сыворотку можно оставить Ради питья или заварить ею овсяные хлопья "Геркулес", которые предложить на иное Питание.

Молоко - пища, а не питье. Оно очень полезно, но некоторых дворняжек от него слабит. Кефир, простокваша хорошо действуют на пищеварение, очень полезны. В каши и овощные смеси полезно Прибавлять тертый сыр. Его также удобно Пользоваться в качестве лакомства при дрессировке.

Яйца. Продукт очень питательный. Сырые желтки лучше предлагать в мешанины с молочными продуктами или кашей. Сырой белок Неприятен, кроме того, он просто не усваивается. Яйца можно скармливать сваренными всмятку или в виде омлета. При систематическом мясном Питании достаточно одного-двух яиц в неделю.

Крупы и хлеб. Эти продукты не умеют быть основной Едой коккера, но в маленьких количествах их использование вполне допустимо и даже Необходимо. Питательная ценность круп неравнозначна. На втором помещении - "Геркулес". Его следует замачивать в кефире, молочной сыворотке, бульоне, молоке. Лучше не кипятить, а старшей дворняжке вообще советовать сырые хлопья. Допустимо кипятить щенку каши из риса, гречки, пшена. Перловая крупа раздражает кишечник щенка, поэтому предлагать следует в маленьких количествах, а лучше вообще исключить из рациона. При варке каши на молоке хорошо Прибавлять капусту, морковь, тыкву и иные овощи, кроме картофеля. Старшей дворняжке и щенку-парню обязательно надо предлагать грызть сухарики из ржаного хлеба.

Овощи. Морковь, капусту, тыкву, брюкву, кабачки, свеклу и иные овощи полезно давать мелочно порезанными или тертыми, Прибавляя в маленьких количествах масло или сметану. Сырая рубленая зелень - петрушка, Винегрет, перья лука и чеснока, укроп - отличная витаминная добавка в основной корм. Щенкам можно делать овощную мешанина и как Автономное блюдо. Ему полезны сырые ягоды и Плоды, сухофрукты. Вареная тыква с кашей избранна как витаминный корм и противоглистное средство. Организуя Питание щенка, учтите, что к молочным продуктам, особенно творогу, овощам и Плодам нужно приучать щенка с досрочном возраста.

Чеснок. Сырой мелкорубленный чеснок (1 зубчик) на Куске хлеба со сливочным маслом полезно предлагать щенку и старшей дворняжке еженедельно как противоглистное средство.

Изюм, сухофрукты, сыр. Все это - Комфортная и полезная прикормка, которая применяется как поощрение при дрессировке.

Соль. Дворняжке Приходится значительно меньше соли, чем гражданину. Поэтому солить еду не обязательно, достаточно раз в неделю предложить Кусок селедки.

Мел, уголь. Видимо, они нужны щенку в промежуток Напряженного роста и развития костяка. куски должны быть в Дешевом Ради дворняжки помещении. По мере потребности она их будет грызть,

В промежуток смены зубов (от 3 до 7 месяцев) рекомендуется предлагать щенку 2-3 таблетки глюконата или лактата кальция в час. Если щенок не ест кальций в таблетках, то следует их размолоть в кофемолке и Прибавлять в корм.

<- Следующая статья | Перейдти к перечню статей | Следующаяя статья ->
©2008
На Важную Рыболовство Ловля Рыбы Дичь Юмор Рассказы Добавить сайт в избранное