На Важную Рыболовство Ловля Рыбы Дичь Юмор Рассказы Добавить сайт в избранное
Темы

Архив публикаций
ради просмотра статей за различенный промежуток воспользуйтесь архивом
Полезная информация
Развлечения

Ловля / Статьи

Три родника - три составные части одежды

Многолетний накопленный эксперимент Путешественников и спортсменов сложился в самый оправданный принцип комплектации одежды Ради бодрого отдыха - принцип трех слоев. важный секрет его - в верном подборе материалов, из которых состоит одежда. При этом нужно, чтобы самый Первый слой отводил излишнюю влагу от Лица, второй - проводил отведенную сырость дальнее и сберегал тепло, а третий - выпускал конденсат наружу, не промокал и не продувался.

В действительное время Ради Первого слоя предлагаются разнообразные виды термобелья, Ради второго - Polartec (серий от 100 до 375) и наконец для третьего слоя - Gore-Tex и его аналоги

Ранее Ради второго (Верхнего) слоя традиционно использовались хлопчатобумажные и шерстяные ткани, но они, справляясь с функцией сохранения тепла, скоро отсыревают, т.е. перестают отводить от Лица конденсирующуюся при бодрых видах работы влагу и плохо сохнут. Поэтому в действительное время Ради производства белья производители все чаще Пользуются синтетические материалы, в частности полиэстер.

Материал Ради термобелья Обладает "ячеистую" структуру, при этом "ячейки", прилегающие к Лицу отводят от него влагу, а нижние - трудятся на максимальное распределение ее по поверхности и скорое испарение за счет капиллярного эффекта. Таким ликом, тело не отсыревает, а следовательно и не переохлаждается. "Ячейки" также трудятся и как "микрокармашки", в которых помещается воздух, обеспечивающий дополнительную теплоизоляцию. Применение синтетического термобелья оправдано и в жарком климате, поскольку нейтрализует раздражающее Движение пота на шкуру и хорошо вентилируется. К Бесспорным Превосходствам относится и верховная износоустойчивость такого белья. В серию термобелья заходит достаточно внушительный спектр изделий: от маек, футболок и кальсон - вплоть до трусов и носков. При этом можно не Бояться ни аллергии, ни иных нежелательных ощущений и Аромата, поскольку термобелье общеизвестных фирм-производителей обработано специальным антибактериальным составом.

Спортивные серии термобелья представлены у многих фирм-производителей. Следует обратить внимание, что розничная стоимость комплекта из рубашки и кальсонов Сомневается около $100. Если Вам советуют нечто схожее по значительно более невысокой стоимости - Бойтесь подделок.

<- Следующая статья | Перейдти к перечню статей | Следующаяя статья ->
©2008
На Важную Рыболовство Ловля Рыбы Дичь Юмор Рассказы Добавить сайт в избранное