На Важную Рыболовство Ловля Рыбы Дичь Юмор Рассказы Добавить сайт в избранное
Темы

Архив публикаций
ради просмотра статей за различенный промежуток воспользуйтесь архивом
Полезная информация
Развлечения

Ловля / Статьи

Ловля на фазана

Весной ловля на фазанов повсеместно запрещена. В связи с убавлением Числа фазанов во многих районах отстрел их вообще запрещен и они лежат под Защитой. В тех же районах, где ловля на фазанов разрешается, она ограничена, сроками и способами стрельбы.

Основным видом ловли на фазанов показывается ловля с дворняжкой. ради этого пригодны почти все породы легавых, но предпочтение следует Вернуть жесткошерстным и длинношерстным дворняжкам, которые более надежно защищены от колючей растительности. Хорошо Представили себя спаниели. Отсутствие у них стойки показывается Превосходством, так как они энергичнее, чем легавые, притесняют бегущих птиц и скорее заставляют их подняться на крыло. Кроме того, Небольшой рост спаниеля разрешает ему Воздушнее и скорее преодолевать заросли колючей растительности, которые иногда случаются совершенно недоступны Ради крупных дворняжек.

Обычно ловля за фазанами с дворняжкой протекает следующим ликом: дворняжка, попав на след фазана, энергично притесняет бегущую птицу, а охотник скоро шагает за дворняжкой, готовясь к выстрелу. Чем энергичнее притесняет дворняжка фазана, тем скорее он восходит на крыло и попадает под выстрел. Некоторые дворняжки, притесняя фазанов, обходят бегущую птицу и опускают ее на крыло в сторону охотника.

Иногда фазаны, особенно молодые, западают и затаиваются, разрешая легавой дворняжке замутить по ним стойку, а охотнику подойти и приготовиться к выстрелу. Тогда, после посыла дворняжки, фазан восходит из-под стойки, и ловля на него проистекает так же, как и по иным птицам, выдерживающим стойку дворняжки.

На ловле за фазанами дворняжка Необходима не только Ради того, чтобы опустить птицу на крыло, но и Ради того, чтобы приобрести и подать охотнику убитого фазана или словить подранка. Дело в том, что убитый фазан часто прыгает в такие заросли, что приобрести его, даже днем, без дворняжки исключительно трудно. Что дотрагивается подранков, особенно если у них цельны ноги, то без дворняжки Ловить их вообще невозможно. Раненые фазаны, едва коснувшись Почвы, обращаются в бегство с огромной быстротой и моментально Пропадают в зарослях. К выстрелу фазан довольно крепок, и поэтому Число подранков случается весьма значительное.

Охотиться за фазанами с дворняжкой следует по утрам и под Бал, так как в жаркое время часа птицы сидят в крепких помещениях, не делают набродов, а стрелять их в густых зарослях при Непроизвольном подъеме не представляется достижимым. Не практикуется также стрельба из-под дворняжки и в дождливое время: в ненастную погоду фазаны пытаются не уходить из крепких помещений.

Стрелять фазана, если он восходит не в сплошных зарослях, не особенно трудно: фазан взлетает свечой, представляя Красивую Цель.

Ружье Ради стрельбы фазанов должно иметь внушительный резкостью, что гарантирует охотника от подранков. Дробь следует применять в Потребности от времени сезона, условий местности и возраста птицы, от ? 8 до 4. Мясо фазанов на вкус самого верховного качества, однако фазан, убитый поздней осенью, случается настолько жирен, что сваренный из него суп можно есть только после того, как из него будет удалено изрядное Число жира.

Некоторые охотники охотятся за фазанами без дворняжки. Такими способами ловли показываются: стрельба из засидки на жировке в утренние и вечерние Дни; скрадывание фазанов, сидящих на деревьях и расположившихся на ночлег; групповая ловля путем нагона фазанов на цепь стрелков и преследование их по следам на снегу. Там, где фазанов знается много, их иногда стреляют, прочесывая помещения обитания. ради этого группа охотников, построившись цепью, в которой стрелки располагаются недалеко приятель от приятеля, и Блюдя равнение, Едет вперед, а охотники стреляют взлетающих впереди фазанов.

Однако все эти ловли значительно менее спортивны, а следовательно, и менее занимательны, чем ловля на фазанов с хорошо подготовленной, Бывалой и чутьистой дворняжкой. Практиковавшаяся в старое время ловля на фазанов с кобылкой (со щитом) запрещена законом, как истребительная и неспортивная.

число фазанов, Позволяемых к отстрелу, в тех районах, где ловля на них открыта, случается строго ограниченным. Охотясь за фазанами, охотник-спортсмен должен строго Блюсти все живущие управляла этой ловли, Ради того чтобы сохранить и увеличить в Ваших охотничьих угодьях запасы такой Красивой во всех отношениях дичи, как фазан.

<- Следующая статья | Перейдти к перечню статей | Следующаяя статья ->
©2008
На Важную Рыболовство Ловля Рыбы Дичь Юмор Рассказы Добавить сайт в избранное