На Важную Рыболовство Ловля Рыбы Дичь Юмор Рассказы Добавить сайт в избранное
Темы

Архив публикаций
ради просмотра статей за различенный промежуток воспользуйтесь архивом
Полезная информация
Развлечения

Ловля / Статьи

Ловля на манок

Этот распространенный способ ловли на рябчиков применяют Важным ликом в сентябре и октябре. Успех ловли почти целиком нуждается от Мастерства подманивать рябчика и качества манка (пищика). Избранный пищик, предлагающий Нежный и гладкий звук, можно замутить самому из очина гусиного пера или утонченной трубчатой косточки.

Посвисты рябчиков - самца и самки - различаются не только по тембру, но и сочетанием составляющих их звуков. На звучный серебристый Вой самца "сиии-ти, ситити, си-ти" хорошо шагают и петушки, Знающие встретить конкурента, и безбрачные самки. На малый , без трели, Вой самки "си-тииси" откликаются самцы, еще не приобретшие себе пару. Ни в коем случае нельзя подавать Вой самца манком, звуки которого по тембру Подходят голосу самки, и наоборот. Рябчики скоро замечают фальшь, настораживаются и замолкают.

Ловля возникает досрочным утром и длится до полудня. После 2-3 часов Антракта можно охотиться до сумерек. В дождливую Непостоянную погоду рябчики на пищик почти не шагают. Наиболее дружественны Ради такой ловли Внятные, Бесшумные и Неясные с Воздушной изморосью часы.

Предполагая помещения, где Удерживаться рябчики, охотник шагает по тропинке, просеке или Вековой заросшей дороге, прислушиваясь, не раздастся ли знакомый посвист или характерный звук взлета птицы. Изредка он попискивает Воем самки. Если рябчик отозвался, охотник избирает Комфортное Ради стрельбы помещение и, став за прикрытием, затевает манить, время от времени подавая Вой самца. После Всякой подачи Воя Необходимо Блюсти полнейшую тишь. Возможно, что на манок откликнуться 2-3 рябчика, но манить Необходимо лишь одного из них, подлаживаясь под его Вой.

Если же охотник сфальшивил и рябчик замолчал, то Необходимо переходить на иное помещение и манить затевать сначала. Когда рябчик откликается, но завершается на своем помещении, полезно продвинуться к нему навстречу и, заняв новоиспеченную позицию, опять манить, это обычно побуждает рябчика к большей активности.

необходимо быть очень наблюдательным, чтобы не пропустить появления рябчика, который подлетает или соответствует по Почве очень Ближне, но скоро может исчезнуть из поля зрения. Стрелять надо немедленно (дробь ?5 и ?6).

<- Следующая статья | Перейдти к перечню статей | Следующаяя статья ->
©2008
На Важную Рыболовство Ловля Рыбы Дичь Юмор Рассказы Добавить сайт в избранное