На Важную Рыболовство Ловля Рыбы Дичь Юмор Рассказы Добавить сайт в избранное
Темы

Архив публикаций
ради просмотра статей за различенный промежуток воспользуйтесь архивом
Полезная информация
Развлечения

Ловля / Статьи

Выбор нарезного вооружения

Ко мне иногда обращаются граждане с просьбой Объяснить о плюсах и минусах какой-либо нарезной модели, но после выясняется, что они просто Желают купить нарезной ствол. Итак. Вы надумали купить нарезной ствол. Оформили Билеты, но не предполагаете, что получить или положили глаз на какую-либо модель, но не предполагаете, на что она талантлива. желаю сразу предупредить, нарезное вооружение не такое универсальное, как гладкоствольное, поэтому Необходимо сразу определиться Ради чего нужно вооружение. Выбор нужно затевать с патрона. Рассмотрим основные варианты.

Если вам вооружение Необходимо исключительно Ради развлечения (вы обожаете просто пострелять в Цель), то желаю остановиться на патроне 22LR. Пуля у дульного среза самого скоростного патрона Обладает энергию около 200Дж (20 кг/см), поэтому отдача будет Бессильной, а стрельба удобной. Более того, данный патрон выпускается в просторном наборе Разными фирмами, и подобрать наиболее соответствующий боеприпас Ради нашего ствола не составит трудностей. Есть поклонники пострелять на дистанции далее 100м. В этом случае патрона 22LR будет недостаточно (патрон 22LR теоретически был рассчитан на 80 м), желаю боеприпас 222Rem, 223Rem, 5,6x50R Mag и т.п. У патронов мелочного калибра, но Сильных траектория полета довольно пологая, что упрощает внесение коррекций по выси, а отдача вполне приемлемая, чтобы стрелять с комфортом. Так как в данном случае долго перемещать вооружение нет потребности, то вес его не Обладает внушительного значения. Подскажу только, что обычно в целевом вооружении стволы довольно внушительные и массивные, отсюда и его вес. Еще один миг: автоматическое вооружение или не автоматическое, неавтоматическое всегда истиннее.

Гораздо мудренее замутить выбор охотнику. нужно исходить из того, что необходимо гарантированное поражение животного. приобрести подранка и не приобрести его или ездить за ним пол часа - это минимум испортить ловлю. Гораздо рискованнее, если к образцу, раненый кабан пойдет на стрелявшего. Методика расчета, с моими прибавлениями, взята из Разных изданий. Определяемся в весе животного, на которого предполагается наиболее предпочтительная ловля, далее следует знать энергию пули в миг толчка, нужную Ради поражения животного.

Далее приношу данные энергии пули на Разных дистанциях.

Выбраны патроны, наиболее часто Видящиеся в Вашем регионе и те, с которыми мне пришлось сталкиваться. По значению энергии избираем патрон. желаю прибавить, что данные энергии пули умеют несколько отличаться, так как патроны снаряжаются Разными по массе пулями и живет разница в скоростях пули даже Ради патронов с одинаковой пулей, но различных производителей.

Определившись с патроном, вы будете знать, хватит ли у него «сил» остановить ту дичь, на которую вы охотитесь или не слишком ли Сильный патрон Ради данной дичи вы применяете. ради ловли в нашей стране, на мой взор, патрона 7,62х53R вполне достаточно Ради любой ловли, тем более что сейчас в продаже есть патроны не только с пулей 9,7 г., но и13 или 13,2 г. талантливой остановить и лося. Теперь конкретно по вооружению. На мой взор, все «Сайги, Вепри, Тигры», как бы их не переделывали, все равно вооружение Ради Блокады, ни как не Ради ловли, отсюда и вес, и сильно торчащий супермаркет, а про баланс вообще обсуждать нечего, да и много каждых иных минусов. Винтовка Мосина вполне приемлема, но настаивает сравнительно маленький доработки. Основной изъян – вес. СКС, на мой взор, настаивает только замены ложи. Из изъянов это - супермаркет на 10 патронов, хотя наружный вид карабина он не Губит, а также автоматика. Лучше всего получать вооружение, специально спроектированное Ради ловли. Перечислю некоторые рядовые модели, чтобы граждане не зацикливались на армейских образцах.

-карабины Барс-4 (5,6х39); Марал (7,62х51 или308 Win)

-штуцеры ИЖ-18 (выпускается от.222Rem до 9,3х74R); МР-251 (7,62х51, 30-06Springf) дальнейшее развитие модели ИЖ-27;

-двойники Иж-94 (12/7,62х53R или 30-06Springf) , «Север» (5,6/20) (оба на базе модели Иж-27).

Я не указываю вооружение среднего и верховного Анализа и вооружение Далекого зарубежья, специально спроектированного Ради ловли. желаю Предложить: не гонитесь за автоматическим и многозарядным вооружением. Это все вес, который Необходимо таскать, а вы попробуйте замутить, к образцу, из СКС два прицельных выстрела за 1-2 Минуты (?), а дичь уже начала убегать, если в нее не попали с Первого раза. Так что, вероятность попадания со второго выстрела в действии очень Невелика. Зачем тогда автоматика и еще 9 патронов? А подранка можно добить и перезарядив вооружение вручную. К тому же автоматическое вооружение всегда менее истинное, чем неавтоматическое. Обратите внимание, все снайперские винтовки не Обладают автоматики. СВД не в счет, за рубежом она считается винтовкой улучшенного боя. Да и как можно обсуждать о истинном выстреле, когда в миг прохождения пулей дульного среза ствола в вооружении проистекают Разные действия по перезарядке. Также устройства Ради отвода части пороховых газов не лучшим ликом действуют на вибрацию ствола во время выстрела.

интерес Цены, также немаловажен. Если вы приобрели валюты на разрешение, то не жадничаете и купите пусть несколько драгоценнее, но именно то, что будет эффективнее Ради вас, это дотрагивается и вооружения и патронов. А патроны не опасайтесь покупать драгоценные, качественные патроны доступные не случаются. Вы купите меньше Единиц, зато Приобретете Удовольствие от истинной стрельбы, а доступные патроны расстреливаются очень скоро, так что иногда уходит еще драгоценнее.

И Недавнее, попытайтесь убедиться, что кучность, которую может Представить данный ствол, вас устраивает, Ради этого достаточно замутить несколько серий по 3 выстрела, Ради ловли этого достаточно. Проверку желательно проводить не только Ради б/у стволов, но и Ради новоиспеченных. В этой статье раскрыты не все аспекты данной трудности, в Всяком случае желательно Осматривать конкретные благопожелания. верю, кому-то эта статья поможет с выбором.

<- Следующая статья | Перейдти к перечню статей | Следующаяя статья ->
©2008
На Важную Рыболовство Ловля Рыбы Дичь Юмор Рассказы Добавить сайт в избранное