На Важную Рыболовство Ловля Рыбы Дичь Юмор Рассказы Добавить сайт в избранное
Темы

Архив публикаций
ради просмотра статей за различенный промежуток воспользуйтесь архивом
Полезная информация
Развлечения

Ловля / Статьи

Какой рюкзак Необходим именно Вам?

Может ли Путешественник обойтись без рюкзака? Нет, нет и нет. А можно ли в тайге обойтись без рюкзака? Да, девчата, можно. Один гражданин по велению сердца и ввиду отсутствия иного способа перемещения в пространстве в декабре, среди морозов и снегов, через Сихотэ-Алинь прибыл в Улунгу, что на реке Бикин, из поселка Амгу, который, как известно, находится на оберегаю Японского Муча. На плечах у него было демисезонное пальто в крупную клетку, на Главе - почти стетсоновская шляпа. На ногах. панированные ботинки, а вот в руках, господа, а также на спине у него.., ничего не было. Ни сумки, ни авоськи, ни, тем более, рюкзака.

Иной Интерес: а Необходимо ли Стоить в тайге без рюкзака? Решение поместить дорожную сумку на двух лямках за спину настолько гениально, что в движение Недавних веков новоиспеченного так ничего и не Разработали. И отпираться от столь Комфортного изобретения вовсе не Висит.

Разнообразные крошни и поняги, прототипы Модных рюкзаков, до сих пор верой и правдой прислуживают таежным обитателям. Вторые представляют собой Разных размеров плоские берестяные короба с наплечными ремнями, а поняга - это дощечка с двумя ремнями Ради плеч, Большинством дырочек и веревочек, с Поддержкой которых можно привязать к спине любую Необходимую вещь. В Приморье до сих пор также Ради переноски груза используются таежниками деревянные рогульки, к которым прикреплены наплечные ремни и бечевки Ради фиксации груза. Так что, попав в экстремальную ситуацию, подготовить приспособление Ради переноски груза можно довольно просто и скоро.

Если же вы приготовляетесь в лес основательно и заранее, то выбрать и купить Необходимый вам тип рюкзака - трудность серьезная. Еще несколько сезонов назад рюкзаков в продаже не было. Тогда и трудности не было - нет рюкзаков - нет трудностей, даже если рюкзак позарез Необходим. Сейчас же вновь Возникли Вековые, проверенные десятилетиями модели "пионерских" и "пенсионерских" рюкзаков, а также осваиваемые новыми личными фирмами и акционерными сообществами модели, отдаленно подсказывающие рюкзаки, которыми используют Путешественники, и, соответственно, сами Ради себя изготавливают.

Если вы приобретете рюкзачных дел мастеров, которые изведывают свою продукцию на Личных спинах - отлично. За умеренную (или неумеренную) плату они изготовят тог что вы Желаете Но прежде, чем заказывать или покупать рюкзак, ответьте себе на Интерес: а Ради каких мишеней он вам Необходим?

Очень часто при ближайшем рассмотрении Знаемый рюкзак можно заменить сумкой, авоськой, пакетом или грузовой тележкой. Но если вы собрались-таки в туристический поход, в экспедицию или... на дачу за созревшими овощами - то без рюкзака не обойтись.

Простота, прочность и долговечность - Важные качества рюкзака дачного. Размер находится в прямой Потребности от Умственных параметров и хронических заболеваний обладателя. Среднего дачника устроит брезентовый, маленького объема, но прочный, упрощенной модели рюкзак, разрешающий переносить,10-20 кг груза. Вес такого рюкзака и жаропрочность внушительного значения не Обладают, так как Важное его назначение доставить овощи и Плоды от дачи до электрички и от электрички до дома. Такой рюкзак можно получить в супермаркете за умеренную стоимость, внимательно осмотрев достижимые Недостатки швов, кожаных и металлических деталей, и примерив его на спину.

Если вы собрались в турпоход, на рыбалку или ловлю на несколько часов, то вам Необходим рюкзак, который бы вместил все нужные вещи и был бы достаточно безопасен при переноске 20-30, а в Индивидуальных случаях, до 40-60 килограммов груза. Легкость, Надежность, форма, обеспечивающая смещение центра тяжести рюкзака в сторону спины, Конструкция наплечных и присутствие поясного ремня, система карманов Ради вещей второй потребности - вот основные параметры такого рюкзака. Жаропрочность и влагонепроницаемость - тоже желательные качества. Беда в том, что совместить все это в одном изделии, очень трудно, и фирмы, изготовляющие рюкзаки, как положение с блеском решают половину трудностей, названных выше, но за счет Абсолютного забвения иной половины. Поэтому будьте готовы к переделке и усовершенствованию свежекупленного рюкзака. И Обладайте в виду: некоторые системы рюкзаков к нашей конкретной спине не подойдут никогда.

важное: всегда избегайте пластмассовых изделий в системы походного рюкзака, предпочитая металлические. Почему - рассказывать не Висит.

В этом классе рюкзаков уже применяются Разного рода станины и иные каркасные приспособления. Системы и конфигурации применяемых сегодня станков весьма разнообразны и многочисленны, поэтому рекомендация достижима лишь одна: подбирайте станок на нашу конкретную, отдельную спину. При этом в Превосходства и изъяны "модели выяснятся только на тропе, в этом супермаркет вам не поможет. К Необходимой модели присмотритесь заранее, Предложите собрату купить ее, и однажды помогите ему донести картошку с дачи. Это лучший способ убедиться в верном выборе.

ради Деятельности в Продолжительных экспедициях, туристических маршрутах высшей категории сложности используются, как положение, изготовленные по заказу рюкзаки. Они отличаются суперлегкостью, Надежностью и прочностью. Все остальные параметры нуждаются от конкретных делемм и отдельных наклонностей обладателя. ради среднестатистического поклонника природы такой рюкзак драгоценен и необязателен. При Продолжительных работах, связанных со значительными перемещениями, Комфортнее Обладать два рюкзака: один Ради Продолжительных переходов и переноски значительных грузов, иной - Ради однодневных Путей. Во Первом случае можно Пользоваться рюкзаки "дачного" типа, или, опять же, отдельно заказанные, маленькие и легкие.

В итоге конверсии в кисти гражданского населения стало попадать специальное боевое снаряжение. ради таежных странствий соответствуют, пожалуй, лишь, рюкзаки, используемые десантниками. Они неимоверно прочны и безопасны, так как предназначены в основном Ради переноски грузов из металла, но Обладают незначительный объем. И если в наши делеммы заходит переноска внушительных тяжестей малого объема, то боевой рюкзак десантника - это наша иллюзия.

ради того, чтобы рюкзак Представил все, на что он талантлив, его Необходимо правильно уложить, загрузить, заполнить, Управляла очень просты и легко выполнимы: все Трудные веши кладутся вниз, так чтобы центр тяжести был посередине, Нежные вещи укладываются под спину, в центр -хрупкие предметы, сверху и в карманы - вещи, которые умеют понадобиться в вторую очередь. В рюкзаке не должно завершаться порожних пространств. Чем меньше объем рюкзака, тем Воздушнее им Править.

ради того, чтобы рюкзак прислуживал вам долго, его Необходимо вовремя стирать и чинить. Стирать рюкзак нужно, практически, после Всякого похода. Мутная ткань, какой бы синтетической она ни была, гниет скорее, чем опрятная. Кожаные детали следует периодически пропитывать касторовым маслом или его заменителями.

<- Следующая статья | Перейдти к перечню статей | Следующаяя статья ->
©2008
На Важную Рыболовство Ловля Рыбы Дичь Юмор Рассказы Добавить сайт в избранное