На Важную Рыболовство Ловля Рыбы Дичь Юмор Рассказы Добавить сайт в избранное
Темы

Архив публикаций
ради просмотра статей за различенный промежуток воспользуйтесь архивом
Полезная информация
Развлечения

Ловля / Статьи

Несколько выражений о палатках

ради несложных походов, Ради лесистой местности, Ради Путешественников - водников вполне пригодна палатка "домик". Почему?. Потому что в этих условиях ее всегда можно натянуть между Бревен, весел, штоков и пр. Вместе с тем вес 3-х местной палатки составляет 500-700 г. Тента, в Потребности от модификации 500-1000 г. При этом надо учитывать, что термин "трехместная", как положение, означает что на одного гражданина требуется 45-55 см ширины дна. Это российские нормы. Дремать в такой палатке достаточно вольготно. На трех гражданин можно взять два коврика. В экстремалке сам ночевал в такой палатке вчетвером и даже дремали на спине все, никто никому не Отвлекал. Донышко у палаток делают из влагозащитных тканей ( Neilon Tafetta silver, pu, Neilon Oxford PU, полиамидное полотно (Потруднее, зато попорочнее))

Срок службы при избранном уходе за палаткой и тентом - 3-5 сезонов.Хорошо спроектированная палатка Обладает:Напряженные кордурой, либо иной плотной тканью уголки со вшитыми силовыми швами оттяжками(петлями). Силовой шов отличить очень просто: обычно он выглядит как крест, буква "Z", причем прошитый несколько раз почти по одному и тому же помещению. Нарушением технологии показывается выполнение такого шва "дырочка в дырочку" либо "строчка в строчку", так проистекает надсечка ткани по шву и создается предпосылка Ради отрыва ткани.ход строчек не более 3-х мм.различные Малости типа карманов, тесьмы под коньком Ради подвески ламп и сушки вещей, дублированный антикомариной сеткой вход, а иногда и два.дублированные(Напряженные) тесьмой швы, либо двойные запошивочные швы, Величаемые в быту "в Дворец" и "бельевым"Напряженный плотной тканью люверс Ради установки на кол.скаты палатки, размещенные под углом 45 +-5 градусов.влагозащитное дно с Напряженными оттяжкамиоттяжки выполненные из тесьмы(стропы), похожей той, что ставят на стяжки рюкзака.силовые швы.швы, выполненные ЛАВСАНОВЫМИ нитками.

Иные (даже капрон и ЛХ) ГНИЮТ при пребывании во влаге. похожая палатка должна легко Держать Бриз до 20 м|с и порывы до 40 м|с ради более мудреных условий (Ради каменистых земель, высокогорья, суши), лучше брать каркасные (дуговые палатки). Они не Взыскательны к наличию кольев, поскольку поставляются ТОЛЬКО вместе с каркасом. Все вышеперечисленное, дотрагивающееся технологии (швов, усилителей, оттяжек) полностью относится и к дуговым палаткам.Расстояние между палаткой, замутненной из Традиционного утонченного нейлона и тента, изготовленного из нейлона с пропиткой должно быть не менее 5-7 см Ради того, чтобы конденсат не стекал обратно в палатку.Дуги должны быть очень Гибкими.

Лучшие итоги Представили углепластиковые многослойные трубы, дюралевые стойки из Д16т диаметром не менее 12 мм. Стеклопластик очутился очень хрупким и выкрашивается в помещениях стыковки. Стойки из дюралевой трубки 10 мм имеют верховной остаточной деформацией, хотя в целях снижения веса их применять можно.Такие палатки должны выдерживать ветровые нагрузки до 40 м |с и порывы до 60 м|с ради этого и Необходим очень прочный каркас. пользоваться однослойные палатки можно, если Вы уверены, что сумеете просушить вещи, замоченные конденсатом или воздух настолько сухой, что конденсат не образуется или Вы Желаете сэкономить средства.Тент на дуговой палатки должен быть проклеен по швам специальной лентой, иначе при сочетании ливня и Бриза, Бриз будет продавливать воду даже через вертикально ориентированные швы.

Из Российских производителей желаю Вам С-Петербургскую фирму "Снаряжение" (более 15 моделей дуговых палаток) и московскую "Синто" (палатка "КОБУР"). Несмотря ни на что, их палатки успешно конкурируют с изделиями таких фирм, как "Норд Фейс" (Или по-Вашему "Рожа Чукчи" ;-) )!

<- Следующая статья | Перейдти к перечню статей | Следующаяя статья ->
©2008
На Важную Рыболовство Ловля Рыбы Дичь Юмор Рассказы Добавить сайт в избранное
Подушки и простыни в интернет-магазине Ля Мэзон от производителя lymezon.ru/postelnoe-bele--giacint-3-hlopok-byaz-evro-2-nav.php