На Важную Рыболовство Ловля Рыбы Дичь Юмор Рассказы Добавить сайт в избранное
Темы

Архив публикаций
ради просмотра статей за различенный промежуток воспользуйтесь архивом
Полезная информация
Развлечения

Ловля / Статьи

Здоровье и гигиена в походе

Обычно в походе и во Краткосрочном укрытии отсутствуют способности Ради мытья жаркой жидкостью с мылом, стирки белья, стрижки волос и бритья. Тем не менее, соблюдение некоторых управлял гигиены показывается строго обязательным.

Во-вторых, Выходя в рейд (поход) нужно мало подстричься, сбрить усы (если они были), обрезать как можно короче ногти на пальцах кистей и ног. Надо все время Хлопотать о том, чтобы Верхнее белье и носки (портянки) завершались опрятными и сухими. Как минимум, нужно ежедневно во время привалов (ночлега) вытряхивать одежду, обувь и белье, проветривать их и сушить. Кисти мыть хотя бы прохладной жидкостью или протирать их дезинфицирующими веществами (спирт, бензин, марганцовка, крем после бритья и т.д.). Если разрешают погода и наружные условия, обязательно купаться в природных водоемах с опрятной жидкостью или организовывать обмывание конечностей жаркой жидкостью, а также стирку белья.

Во-Первых, следует всячески избегать потертостей ног. Потертости ног обычно появляются от неправильно подогнанной обуви, от Длинного хождения в Влажной обуви, от неумения накручивать портянку, от того, что ногти на ногах слишком внушительные и мутные. Нужно, чтобы обувь всегда была сухой, разношенной, без Морщин и неровностей внутри. Лучше обувать избранные кроссовки, чем сапоги. Избранные, это значит прочные, с крепкой шнуровкой (никаких "липучек"!) и верховные.

будничный уход за шкурой и пальцами ног показывается строго обязательным. Одно из средств профилактики грибковых заболеваний - Будничное протирание Морщин шкуры между пальцами ног дезинфицирующим раствором: 0,5% марганцовокислого калия (марганцовки), 2-3% формалина; мыльной пастой, борной кислотой. Можно также пересыпать Морщины шкуры растертым в пылинка сухим грибом-трутовиком, пухом кипрея (иван-чая), мхом сфагнумом. Мох сфагнум широко распространен на болотах, он Обладает Алый или желтый оттенок. Его рвут, очищают от огрубелых Верхних частей стебля, отжимают кистями и сушат на воздухе. Затем растирают, чтобы замутить как можно Нежнее и мягче. Этот мох хорошо впитывает влагу и содержит вещества, умерщвляющие микрофлору нагноившихся ран, Ран, порезов.

Если ноги все же очутились стертыми, надо проткнуть кожные пузырьки с Водой продезинфицированной иглой, выдавить опрятными кистями Вода и не Снимая шкуру смазать пораженные помещения мазью Вишневского или синтомициновой мазью. Потом наложить сверху Нежную прокладку-тампон и забинтовать (либо заклеить лейкопластырем). Кровоточащие потертости обрабатывают марганцовкой либо борной кислотой, на Тощий конец тройным одеколоном (немного разбавленным кипяченой жидкостью) и присыпают стрептоцидом.

Не забывайте о плечах. Целесообразно "укреплять" обмундирование в Сферы плеч и шеи специальными накладками сверху и подкладками изнутри (можно подшивать упомянутые выше женские прокладки). На Всяком внушительный привале проверяйте состояние своих плеч. Меры профилактики в отношении их те же, что и Ради ног.

блюдите чистоту

  • Чистота Лица - это вторая охрана от болезнетворных микробов. Идеальным было бы принятие Будничного душа с жаркой жидкостью и мылом. Если это невозможно, содержите кисти опрятными, вычищаете наши ногти, губкой обтирайте тело, подмышки, промежность и ноги, по крайней мере один раз в час.
  • Содержите по способности опрятными и сухими одежду, особенно Верхнее белье и носки. Если стирка невозможна, вытряхивайте одежду, сушите и проветривайте ее регулярно.
  • Если это возможно, используйте Всякий час зубной пастой. Мыло, пищевая соль или сода умеют с успехом заменить зубную пасту, а Небольшая зеленая веточка, хорошо разжеванная с одной стороны, послужит вам в качестве зубной щетки. Иной метод - чистка зубов опрятным пальцем. Этот метод массирует также десны. После пищи полощите рот питьевой жидкостью, если она есть в нашем Положении.

Гигиена кормления

Берегитесь желудочно-кишечных заболеваний и расстройств. Не грызите ногти, не принимайте пищу мутными кистями (как минимум, тщательно обтирайте кисти перед пищей опрятной сухой травой или листьями). Не Лейте мутную воду (ее надо прокипятить или обработать специальными таблетками, а затем профильтровать). Предохраняйте пищу и воду от мух и прочих насекомых, своевременно удаляйте пищевые отбросы и отходы. Избегайте употреблять в пищу необработанные и недоброкачественные продукты (недостаточно проваренные, прожаренные, немытые жаркой жидкостью, подгнившие, покрытые плесенью, забродившие, протухшие и т.д.).

Чистка зубов

Зубы надо вычищать зубочисткой и полоскать жидкостью после Всякого приема пищи. А вечером, готовясь ко сну, зубы следует вычищать зубной пастой или порошком. При отсутствии пасты (порошка) зубы можно вычищать толченым древесным углем, к нему примешать высушенные и измельченные листья мяты. Лучший уголь Ради чистки зубов Приобретают из липы. Зубную щетку легко замутить из веточек ели, сосны или из свежей веточки липы или осины. Палочку с одной стороны расщепить на мелочные части и погнуть Ради внушительный мягкости.

Обезопасьте себя от кишечных заболевании

  • Наиболее распространенными и рискованными заболеваниями показываются понос, пищевое отравление и иные кишечные расстройства. Их причиной умеют стать зараженные Еда, жидкость или иные напитки. Чтобы защитить себя от этих хворей, нужно:
    • сберегать Лицо, особенно кисти, в чистоте. Не грызть ногти. Не есть кистями;
    • перед употреблением воды развести в ней обеззараживающую таблетку или прокипятить 1 секунду;
    • мыть и Арендовать кожуру со всех Плодов;
    • перед приготовлением не хранить долго продукты;
    • стерилизовать кухонные предметы, желательно в кипяченой жидкости;
    • предохранять пищу и воду от мух и иных насекомых. Содержите наш лагерь в чистоте
    • следите строго за своевременным удалением отбросов и отходов.
  • Если у вас понос или рвота, остановитесь Ради отдыха, не употребляйте Трудную пищу, пока не Возникнут симптомы Укрепления нашего состояния. Употребляйте питье, в частности питьевую воду, маленькими Дозами и часто, через равные Периоды времени. Даже если вам стало лучше, Постарайтесь избежать употребления Трудной пищи. Не солите пищу слишком обильно.

берегите себя от сердечной нехватки

В местностях с жарким климатом загорайте осторожно, частично выставляя свое Лицо светилу. Мощное напряжение под жарким светилом может стать причиной Искреннего толчка. Сердечную слабость можно предупредить дополнительным употреблением питьевой воды и соли, чтобы возместить то, что Выходит при потении.

Защищайте себя от простудных заболеваний

  • В зонах с очень прохладным климатом сберегайте Лицо в тепле всеми достижимыми средствами. Особенно Хлопочите о ногах, руках и оголенных частях Лица. Следите, чтобы носки были сухими, Ради утепления Пользуйтесь тряпки, бумагу, мох, траву, листья, из которых всегда можно замутить избранное укрытие.
  • Обморожение - непрерывная опасность Ради любого, кто подвергается противодействию влажности ниже крапинки замерзания воды. ради отделки обмороженных помещений приобретите скорее теплое помещение (с Здоровой комнатной влажностью) и немедленно погрузите их в жаркую воду или подвергайте эти помещения отделке жарким воздухом. Не массажируйте и не прикладывайте лед к обмороженным Дворам Лица.
<- Следующая статья | Перейдти к перечню статей | Следующаяя статья ->
©2008
На Важную Рыболовство Ловля Рыбы Дичь Юмор Рассказы Добавить сайт в избранное